Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 января 2020 года В Санкт-Петербурге и Ленинградской области подвели итоги акции Студенческий десант-2020

Студенты образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали участниками Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант-2020".

В рамках акции сотрудники полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с членами общественных советов и представителей советов ветеранов организовали экскурсии в подразделения для студентов и учащихся средних учебных заведений, а также провели лекции и семинары.

Так, например, 22 января сотрудники полиции Красносельского района Санкт-Петербурга организовали экскурсию в музей подразделения «Комната истории» для студентов 3 курса Санкт-Петербургского государственного «Экономического колледжа», где рассказали о ветеранах и сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга.

А студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (г. Пикалево) в рамках акции посетили ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области. Учащиеся ознакомились с работой служб и подразделений полиции, узнали об учебных заведениях, где готовят будущих сотрудников правопорядка, а также с интересом выслушали увлекательный рассказ председателя Общественного совета при ОМВД Валентины Павловны Егоровой об истории становления бокситогорской милиции.

Рассказ сопровождался примерами из личной жизни, ведь более 30 лет Валентина Павловна посвятила службе в правоохранительных органах.

Благодарность из рук начальника ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области получил студент Сланцевского индустриального техникума за победу в игре-викторине на правовую тематику. Мероприятие для студентов прошло по окончанию экскурсии в районное подразделение полиции 23 января.

Встречи со студентами и экскурсии прошли также в Василеостровском, Колпинском, Кировском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом, Фрунзенском, Центральном районах Петербурга и Волховском, Кировском, Киришском, Подпорожском, Лужском и Тихвинском районах Ленинградской области.

Полученная практика пригодится ребятам при определении жизненного пути по окончании учебного заведения.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости