Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2020 года За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Калининградской области задержано 18 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные, сотрудниками Госавтоинспекции Калининградской области было отстранено от управления транспортными средствами 18 нетрезвых водителей, двое из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Так, 25 января 2020 года в городе Пионерский сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «Лифан», 27-летний водитель которого, по внешним признакам, был нетрезв. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В поселке Приморье Светлогорского городского округа сотрудники ГИБДД по подозрению в нетрезвом вождении задержали 40-летнего водителя автомобиля «Вольво». Нарушитель не имел водительского удостоверения, а результаты освидетельствования подтвердили наличие в его крови алкоголя.

В Гусеве сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль марки «Мерседес», 21-летний водитель которого по внешним признакам находился в состоянии опьянения. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что он управлял транспортным средством после употребления спиртных напитков.

В Правдинск за нетрезвое вождение был задержан 34 – летний водитель автомобиля «Ауди». Нарушитель не имел права управления транспортными средствами и отказался от прохождения освидетельствования на предмет опьянения. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин в 2019 году был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение. В настоящий момент решается вопрос и привлечении его к уголовной ответственности по ст. 264 прим. 1 УК РФ.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону: 8(4012)552-811.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости