Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2020 года Полицейские Артема приняли участие в работе «круглого стола» по профилактике употребления снюса

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему в эфире артемовского городского телевидения приняли участие в работе «круглого стола» по вопросам профилактики распространения и употребления среди подростков никотиносодержащих смесей. В дискуссии принял участие заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции Матвей Веневский. Он рассказал, что на сегодняшний день законодательно четко определен перечень наркотических средств. Снюс в этот список не включен, не попадает он и под категорию табачных изделий. Однако опасность его употребления, особенно в подростковом возрасте, очень велика.

Заключается она и в негативном воздействии синтетического никотина на организм, и в том, что сам процесс употребления снюса практически незаметен внешне, и взрослые могут увидеть уже только последствия.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств, инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях о вреде употребления смесей, содержащих синтетический никотин.

Напомним, губернатор региона Олег Кожемяко поставил задачу профильным министерствам усилить информационно-разъяснительную работу в образовательным учреждениях, а также выявлять и привлекать к ответственности предпринимателей, реализующих несовершеннолетним продукцию, содержащую синтетический никотин.

Накануне эфира полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора провели рейдовое мероприятие. Из оборота изъято более 60 упаковок жевательной смеси, на продавцов составлены административные протоколы.

Участники круглого стола пришли к единому мнению: стремительное распространение употребления снюса опасно. Необходима консолидация всего общества для защиты детей и подростков от никотиносодержащих продуктов.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости