Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2020 года Начальник ОМВД России по г. Магадану провел рабочую встречу с командиром добровольной народной дружины

Начальник Отдела МВД России по г. Магадану подполковник полиции Григорий Кужба встретился с командиром добровольной народной дружины областного центра Иваном Субботиным, членом Общественного совета при региональном Управлении МВД России.

В ходе беседы Григорий Григорьевич привел несколько цифр статистики: в 2019 году представители народных дружин свыше 140 раз выходили на охрану правопорядка в составе патрульных и дорожно-постовых служб полиции, осуществляли охрану общественного порядка и безопасности граждан при проведении культурно-массовых мероприятий. Ими выявлено более 50 административных правонарушений.

Иван Михайлович отметил, что народная дружина еженедельно участвует в разводах наружных служб полиции, знакомится с анализом оперативной обстановки в областном центре и совместно с нарядами ППС и ГИБДД заступает на охрану общественного порядка. В период нереста лососевых совместно с органами внутренних дел и рыбоохраны участвуют в борьбе с браконьерами.

«Мы чувствуем, что приносим пользу. Я вижу, как люди, которые обращают внимание на наши красные повязки - «Народная дружина», смотрят с уважением. Отмечу, что с сотрудниками городского отдела полиции и мэрией у нас сложилось эффективное взаимодействие, от которого в выигрыше, прежде всего, жители нашего города», - подчеркнул командир ДНД.

«Народная дружина играет важную роль в профилактике правонарушений на территории Магадана. Деятельность добровольцев в охране общественного порядка и профилактике правонарушений способствует снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. Уверен, что благодаря помощи общественников количество противоправных деяний, совершенных на улицах нашего города, в прошлом году снизилось на 12%. Будем продолжать сотрудничество и активизировать работу по привлечению граждан в ряды ДНД», - подытожил подполковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 04:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости