Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2020 года В Приморье сотрудники полиции почтили память погибшего товарища

28 января, 15 лет назад при исполнении служебного долга погиб инспектор ДПС отделения Госавтоинспекции Пожарского районного отдела внутренних дел Евгений Микуленко.

Евгений пришел на службу в органы внутренних дел в 2003 году. Молодой сотрудник зарекомендовал себя как профессионал своего дела, добросовестно и ответственно выполнял свои должностные обязанности. Среди сослуживцев Евгений пользовался заслуженным авторитетам.

28 января 2005 года экипаж ДПС осуществлял патрулирование в поселке Лучегорск. В ночное время в районе гаражно-строительного кооператива сотрудниками милиции был остановлен микроавтобус, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В ответ на просьбу милиционеров предъявить документы находившийся в салоне автомобиля правонарушитель открыл стрельбу. Евгений Микуленко и его напарник, Олег Караванов, были тяжело ранены, пытаясь обезвредить преступника.

От полученных огнестрельных ранений лейтенант милиции Евгений Микуленко скончался. У 24-летнего милиционера остались жена и годовалый ребенок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в нападении на сотрудников милиции был задержан. Установлено, что мужчина являлся членом преступной группы, совершившей ряд тяжких преступлений на территории Приморья. Все ее участники были задержаны и предстали перед судом. Решением краевого суда мужчина, стрелявший в сотрудников милиции, приговорен к 19, а его подельники к 17 и 13 годам лишения свободы.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ Евгений Николаевич Микуленко награжден Орденом Мужества посмертно и навечно зачислен в списки личного состава отдела МВД России по Пожарскому району.

Руководство и личный состав отдела полиции почтили память погибшего товарища минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости