Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2020 года В Иркутской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство троих человек

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали подозреваемых в убийстве троих человек.

Тела двух мужчин и женщины с признаками насильственной смерти были обнаружены 26 января в одной из квартир, расположенных в поселке Белореченский Усольского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели поквартирный обход граждан, опросили возможных свидетелей и очевидцев, что позволило в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали злоумышленников. Ими оказались два местных жителя в возрасте 33 и 48 лет. Известно, что один из фигурантов более 10 раз привлекался к уголовной ответственности и два года назад освободился из мест лишения свободы. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. По версии следствия, предполагаемым мотивом преступления стал конфликт, возникший на фоне совместного распития спиртных напитков.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц". В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения фигурантам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости