Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2020 года В Ясненском городском округе сотрудники полиции задержали мужчину за попытку дачи взятки должностному лицу

Сотрудниками полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России «Ясненский» задокументирован факт попытки дачи взятки сотруднику полиции. Данный гражданин незамедлительно был задержан.

Как установлено, 60-летний мужчина в служебном помещении отдела полиции пытался передать денежную сумму в размере 3 000 рублей в качестве взятки за непривлечение его 38-летней сожительницы к уголовной ответственности по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудник полиции предупредил правонарушителя об уголовной ответственности за данное деяние, но тот продолжал свой умысел.

По данному факту группой дознания возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ, части 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы сроком до одного года.

Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает несколько видов наказаний, таких, как крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы либо лишение свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости