Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2020 года В Белове вынесен приговор троим местным жителям, совершившим разбойное нападение на пожилую женщину

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей - двух мужчин и женщины. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что фигуранты совершили нападение на горожанку. Подельница налетчиков, которая неоднократно была в доме потерпевшей, рассказала им о том, что знает, где проживает одинокая пенсионерка, которая в силу возраста с трудом передвигается. Сообщники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дому к 86-летней женщины, выломали входную дверь и проникли в жилище, где приступили к поиску ценностей и денежных средств. От шума пожилая горожанка проснулась и стала кричать, звать на помощь. Тогда нападавшие положили на ее лицо подушку и, удерживая ее, сняли с пальцев рук золотые кольца. После этого злоумышленники скрылись и продали похищенные ювелирные изделия.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчиков, а также их наводчицу. Они стали фигурантами уголовного дела.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая участников преступления. Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигурантов виновными и приговорил каждого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости