Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года В Красноярском крае суд вынес приговор заказчику убийства бывшего сотрудника полиции

В Красноярском крае оглашен приговор заказчику убийства бывшего заместителя руководителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова.

Напомним, убийство Сергея Назарова было совершено 22 ноября 2004 года. Долгое время преступление оставалось не раскрытым. В результате кропотливой работы оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и следователей была установлена причастность к совершению данного преступления исполнителя и пособника, которые в 2010 году были осуждены судом на сроки соответственно - 22 года колонии строгого режима и 9 лет. Уголовное дело в отношении организатора преступления было выделено в отдельное производство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий заказчик убийства 1966 года рождения в 2018 году был задержан в г. Москва сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю и доставлен в г. Красноярск для проведения следственных действий.

В результате рассмотрения уголовного дела в суде с участием присяжных заседателей, обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости