Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2020 года Общественный совет при ГУ МВД рассмотрел вопросы профилактики правонарушений

Накануне в Иркутске по инициативе общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось заседание комиссии Совета по профилактике правонарушений.

В дискуссии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, директор «Центра профилактики наркомании», Олеся Шубкина, представитель «Иркутского региональноговолонтерского центра» Ксения Рыкова, член палаты налоговых консультантов России Александр Лысанов, создатель пабликов «Подслушано Иркутск» и «Типичный Иркутск», Артем Симоненко, а также ряд руководителей профильных подразделений Главного управления МВД.

В ходе мероприятия обсуждены наиболее актуальные направления деятельности полиции и органов власти, связанные с предупреждением правонарушений и преступлений.

Заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Светлана Попова информировала представителей институтов гражданского общества о том, как реализуются областная и муниципальные программы профилактики правонарушений. Ее коллега, руководитель отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД Илья Пономарев акцентировал внимание на состояние участковых пунктов полиции, проблемах обеспеченности участковых служебным жильем, а также высокой нагрузкой, связанной с необходимостьюодновременного рассмотрения десятков материалов по сообщениям, не связанных с оказанием помощи гражданам. В свою очередь, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Главка Ольга Носова рассказала о работе ОВД по предупреждению вовлечения подростков к употреблению наркотических средств, отметила наиболее эффективные методы социальной рекламы, поделилась опытом использования информационных технологий в антинаркотической пропаганде.

Результатом совместного обсуждения, стало внесение общественниками ряда предложений, способствующих повышению безопасности для жителей региона. В числе прозвучавших идей организация выездных мероприятий Общественного совета в муниципалитеты, уделяющие значительное внимание программам профилактики; изучение опыта общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскомугородскому округу, связанного с проведением конкурса на лучший кабинет для приема граждан, общественного контроля за работой участковых пунктов полиции; проработка вопроса о включении представителя Общественного совета в состав правительственной комиссии по профилактике правонарушений, использование популярных групп и сообществ социальных медиа для формирования в обществе негативного отношения к наркотикам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости