Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 января 2020 года На коллегии МВД по ЧР подвели итоги деятельности ведомства за 2019 год.

Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Чеченской Республике. Были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2019 год.

В работе коллегии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководители органов государственной власти и подразделений МВД по ЧР.

Р. Кадыров отметил эффективную работу сотрудников органов и подразделений внутренних дел по обеспечению порядка и общественной безопасности. Особо был отмечен тот факт, что в прошедшем году достигнут наименьший показатель уровня преступности среди всех субъектов РФ.

«Благодаря такой работе на территории ЧР сохраняется стабильная и спокойная обстановка. Так, например, показатель особо тяжких преступлений снизился на 61,3 %. По-прежнему главным направлением деятельности МВД остается профилактика терроризма и экстремизма. На 9,6 % снизилось количество преступлений, связанных с участием в незаконных вооруженных формированиях», - сказал глава республики.

Им также была отмечена активная работа по противодействию наркоторговле, что позволило снизить правонарушения наркотической направленности.

«В 2019 году не было ни одного громкого резонансного преступления», — подчеркнул он.

Р. Кадыров отметил, что перед органами правопорядка стоят очень ответственные и сложные задачи по сохранению и укреплению безопасности и правопорядка на территории ЧР. Он поблагодарил министра внутренних дел по Чеченской Республике Руслана Алханова и весь личный состав за образцовую службу Родине.

По завершении своего выступления Глава ЧР вручил погоны полковника полиции начальнику управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбеку Делимханову. Он также поздравил командира полка ППСП управления МВД Россиии по г. Грозному Мусу Ахматова с присвоением звания майора приказом МВД по ЧР.

Далее Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов в ходе коллегии отметил, что благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 87,4 %, что является наилучшим показателем среди всех территориальных органов МВД России», - сказал он. Руслан Алханов также отметил, что во взаимодействии с Росгвардией и органами исполнительной власти в полном объёме обеспечена охрана общественного порядка и безопасность граждан в ходе проведения более 2 тысяч публичных и спортивных массовых мероприятий, некоторые из которых имели общероссийский и международный статус.

В ходе коллегии Министр поставил перед сотрудниками полиции задачи на предстоящий период, среди которых: противодействие экстремизму, незаконному обороту наркотиков и оружия, пресечение коррупции, противодействие противоправным деяниям в экономике, совершенствование охраны общественного порядка и другое.

Как отметил Руслан Алханов, успехами сотрудники полиции во многом обязаны Главе ЧР Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который всегда оказывает реальную помощь в укреплении материально-технической базы, воспитании и поддержании боеготовности личного состава.

Затем были заслушаны доклады руководителей территориальных органов МВД по ЧР о результатах оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям за отчетный период.

В завершение коллегии Министром были вручены ведомственные награды и ценные подарки – наручные часы наиболее отличившимся сотрудникам. Приказом МВД России медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден Зелимхан Герзелиев начальник ОДиР МВД по ЧР. Ценными подарками были отмечены начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, начальника отдела полиции № 2 УМВД РФ по г. Грозный Имран Кутрашев, замначальника УМВД России по г. Грозный Юнади Адаев, замначальника ЦПЭ МВД по ЧР Арби Тычаева.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 19:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости