Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2020 года В УМВД России по Амурской области прошла пресс-конференция

Сегодня в УМВД России по Амурской области врио начальника УМВД полковник полиции Виктор Марченко провёл пресс-конференцию. Она посвящена итогам работы органов внутренних дел области за 2019 год.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления полковник юстиции Александр Пнёв, руководители управлений и отделов регионального ведомства.

Виктор Марченко отметил, что с января по декабрь 2019 года Управлением МВД России по Амурской области продолжена реализация организационных и практических мер, направленных на совершенствование борьбы с преступностью, поддержание общественного порядка и безопасности, совершенствование системы профилактики правонарушений.

В январе-декабре прошедшего года на территории региона зарегистрировано 19508 преступлений, в том числе 120 убийств и покушений на убийство, 263 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 61 разбойное нападение, 438 грабежей, 292 мошенничества. 8216 преступных деяний, это более 40% из всех зарегистрированных в Приамурье, составляют кражи. 1094 из них совершены из квартир.

В течение 2019 года сотрудниками полиции установлено 7933 лица, причастного к совершению преступлений, установлено местонахождение 2174 пропавших без вести граждан. Полицейские задержали 771 лицо, находящееся в розыске за совершение преступлений.

В прошедшем году сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 287 преступных деяний прошлых лет, 27 преступлений, совершенных в составе организованной группы.

Сотрудниками подразделений следствия и дознания окончены расследования уголовных дел по 8745 преступлениям.

В 2019 году органы внутренних дел области добились положительных результатов работы по пресечению незаконного оборота наркотиков.

Выявлено 1846 наркопреступлений, более 60 % из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. Отмечена позитивная динамика документирования фактов сбыта наркотических средств. Их число за 12 месяцев 2019 года возросло на треть и составило 499 фактов. Кроме этого, за минувший год сотрудниками полиции пресечено 8 фактов контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.

Всего в течение года из незаконного оборота изъято свыше двух тонн наркотиков.

В рамках документирования преступной деятельности организованной группы УМВД впервые на территории Амурской области установлена схема легализации денежных средств, полученных от сбыта наркотических средств, с использованием электронных платежных систем и криптовалюты. Расследование уголовного дела по данному факту окончено в августе.

Значимым направлением работы полиции являлось обеспечение экономической безопасности региона и предотвращение попыток влияния криминалитета на экономику области. Органами внутренних дел в отчётном периоде задокументировано 294 уголовно-наказуемых деяния экономической направленности, 175 – из которых, относятся к категории тяжких и особо тяжких. Полицейскими выявлено 51 преступление коррупционной направленности, 20 - связанных с хищениями бюджетных средств.

В 2019 году к уголовной ответственности привлечено 4 лица, за совершение преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

На постоянной основе предпринимались меры по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере оборота алкогольной продукции. За 12 месяцев 2019 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресечено 9 преступлений, квалифицируемых по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», а также 35 преступлений, квалифицируемых по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

В 2019 году УМВД России по Амурской области реализован значительный объём мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Обеспечен правопорядок при проведении 603 общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым участием граждан, которые посетили в общей сложности 397 000 человек.

Сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено 196 696 нарушений ПДД, в том числе, 5 179 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения или уклонившимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На территории региона проведено более 200 информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике детского травматизма.

Не смотря на принятые меры, ситуация на дорогах области остается напряженной.

В Приамурье зарегистрировано 1290 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 144, пострадало 1687 граждан. 223 ДТП – произошло по вине пьяных водителей.

В 196 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 209 несовершеннолетних, 6 детей погибло.

Виктор Марченко и другие участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов, которые касались резонансных происшествий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости