Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 января 2020 года В Улан-Удэ автоинспекторы и дружинники обсудили вопросы дорожной безопасности с водителями общественного транспорта

В столице Бурятии сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно с командиром одной из городских добровольных народных дружин Андреем Черепановым провели профилактическое мероприятие с водительским составом маршрута №97. Водителям общественного транспорта напомнили о соблюдении ПДД при перевозке пассажиров.

Автоинспекторы проинформировали участников встречи о состоянии аварийности на дорогах города, в том числе, с участием маршрутного транспорта. В ходе беседы они обсудили основные нарушения ПДД, допускаемые водителями автобусов, а также причины дорожно-транспортных происшествий. «Несоблюдение скоростного режима, приоритетов движения и дистанции, а также разговоры по телефону и рации могут стать причиной аварийной ситуации», - отметили сотрудники ГИБДД.

Представители добровольной народной дружины добавили, что водители общественного транспорта несут большую ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, поэтому всегда должны строго соблюдать правила.

В завершение мероприятия полицейские попросили водителей автобусов уделять особое внимание юным участникам дорожного движения и быть предельно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости