Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2020 года В Улуг-Хемском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

В ночь на 7 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Тувы задержали двоих мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических веществ.

Автомашина марки «Лада 217230 «Приора», на которой передвигались подозреваемые, была остановлена на перекрестке ул. Дружбы г. Шагонара и автодороги «Р-257». Во время досмотра транспортного средства в салоне обнаружены и изъяты 20 свертков наркотического средства.

Задержанные были доставлены в полицию, где установлены их личности. Ими оказались жители Барун-Хемчикского района в возрасте 21 и 46 лет.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество является гашишем, весом около 293 граммов.

При проведении допроса подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что наркотическое средство намеревались сбыть лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время фигуранты помещены в изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости