Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 февраля 2020 года Житель Быстринского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в законную силу обвинительный приговор Мильковского районного суда в отношении 38-летнего жителя с. Эссо, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Водителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, задержали сотрудники Госавтоинспекции. Инцидент произошел в сентябре прошлого года.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что в 2018 году Елизовским судом этот гражданин был осужден к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. В отношении нарушителя было возбуждено и расследовано, а затем направлено в суд на рассмотрение еще одно уголовное дело.

Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание отрицательную характеристику подсудимого по месту жительства, в январе 2020 года приговором суда ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости