Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 февраля 2020 года Следователи Отдела МВД России по г. Магадану возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

01 февраля т.г. в 16 часов 08 минут в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану поступила информация о том, что в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил о минировании торгово-развлекательного центра по улице Пролетарской.

На место происшествия незамедлительно прибыли региональные силы полиции, войск национальной гвардии, МЧС, ФСБ. Посетители были оперативно эвакуированы из здания.

В ходе обследования помещений информация не подтвердилась.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников УМВД и УФСБ России по Магаданской области в ходе дежурных суток был установлен 14-летний житель областного центра, который позвонил по телефону «112» и сделал заведомо ложное сообщение.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 03:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости