Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД посетили детские сады «Солнышко» и «Чебурашка» города Долинска, где для детей старших и подготовительных групп провели профилактическое мероприятие «Урок дорожной грамотности!».

В ходе мероприятия, дошкольники повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть, участвовали в викторине по ПДД, отгадывали загадки, принимали участие в подвижных играх. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Воспитанники детского сада повторили такие понятия как "дорога", "пешеходный переход", "светофор", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дошкольники усвоили, что дорога не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет им в дальнейшем быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 03:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости