Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2020 года В одном из районов Хакасии общественники провели мониторинг использования световозвращающих элементов

Член Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району Денис Киселёв вместе с активистами отряда юных инспекторов движения «Дорожная академия» усть-абаканской школы и полицейскими провёл мониторинг использования световозвращающих элементов первоклассниками.

Аудитория была выбрана не случайно: ЮИДовцы уже навещали школьников, рассказывали о полезных помощниках для пешеходов – световозвращающих элементах и вручали их детям.

В этот раз представитель Общественного совета и инспекторы ГИБДД ОМВД решили проверить – используют ли школьники полученные ими подарки.

Оказалось, что снежинки и ёлочки, сделанные из световозвращающей самоклеющейся плёнки, находятся на рюкзаках первоклассников. Тем, у кого «светлячки» пришли в негодность, отклеились и потерялись, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Петричко дарила яркие смайлы, а Денис Киселёв помогал закрепить их на рюкзаках и напоминал, что световозвращатель – очень важный аксессуар, который может помочь спасти жизнь.

Мероприятие проведено в рамках республиканской акции «Невидимкой быть опасно!»

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости