Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2020 года Воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего

В Читинском районе стражи порядка задержали подозреваемого в хищении двух телефонов у нетрезвого гражданина на автобусной остановке.

В ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от 57-летнего жителя Шерловой горы о том, что в поселке Новокручининский на остановке общественного транспорта неизвестный вытащил из кармана его куртки два сотовых телефона. Приметы подозреваемого мужчина назвать не смог, ввиду нетрезвого состояния.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили 24-летнего местного жителя. Он был доставлен в полицию, от него получены признательные показания. Выяснилось, что молодой человек увидел, что в кармане куртки нетрезвого мужчины имеется телефон, решил его похитить. Предполагая, что потерпевший не окажет сопротивления, он осмотрел его карманы, где обнаружил еще один телефон. С похищенным злоумышленник скрылся.

В настоящее время по факту хищения возбуждено уголовное дело. Один из телефонов изъят и возвращен потерпевшему. Сотрудники полицию продолжают мероприятия по изъятию второго гаджета.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости