Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 февраля 2020 года В Туве по факту ДТП с двумя погибшими и пострадавшими возбуждено уголовное дело

Накануне около 17 часов на 949 километре автодороги Р-257 «Енисей» произошло ДТП – столкновение двух автомобилей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа МВД по Республике Тыва. По предварительным данным сотрудниками полиции было установлено, что 38-летняя женщина, управляя автомобилем марки «Тойота Премио», двигаясь по автодороге Р-257 «Енисей» в западном направлении, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила столкновение с транспортным средством марки «Тойота Корона Премио», которое двигалось во встречном направлении.

В результате автоаварии от тяжести полученных травм на месте происшествия скончались пассажиры «Тойота Корона Премио» 1961 и 1990 годов рождения. В медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести госпитализированы водители транспортных средств в возрасте 41 года и 38 лет, также семь пассажиров, в том числе малолетние дети в возрасте шести лет, одного года и новорожденный.

Установлено, что из всех участников ДТП ремнем безопасности был пристегнут только шестилетний мальчик. Остальные дети перевозились без детского удерживающего устройства.

В ходе обследования места происшествия установлено, что автоавария произошла на заснеженном участке проезжей части во время снегопада.

В настоящее время по факту ДТП следователем СЧ СУ МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости