Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2020 года Сыграв на доверии сельчанки, лже-сотрудник службы безопасности банка похитил у нее более 17 тысяч рублей

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратилась 55-летняя жительница села Тюнгур. Женщина сообщила, что обманным путем у неё похитили более 17 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в очередной раз, для своего незаконного обогащения злоумышленник использовал широко распространенную схему – звонок от сотрудника банка.

Сельчанка рассказала, что звонивший мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются похить денежные средства с её счета.

Как оказалось, женщина хорошо знала о подобных фактах мошенничества и кражах денег с банковских карт, так как ранее на эту тему с ней беседовал участковый уполномоченный, но несмотря на это, поддалась на уловку злоумышленника.

Для предотвращения мошеннических действий лже-сотрудник банка посоветовал клиентке заблокировать доступ к банковскому счету. Для этого он попросил сообщить свои паспортные данные, номер банковской карты и цифровые коды, которые придут в SMS-сообщениях. Выполнив все инструкции звонившего, женщина предоставила ему доступ к своим сбережениям. После чего, представитель банка заверил, что проблема будет решена в течение нескольких часов, о чем пообещал сообщить дополнительно.

Так и не дождавшись звонка, потерпевшая сама попыталась связаться с сотрудником банка, но его телефон был отключен. Проверив баланс своей банковской карты женщина обнаружила, что со счета пропали все сбережения.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленника устанавливается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости