Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2020 года За два дня из незаконного оборота изъято более 10 килограммов наркотических средств

На территории Забайкальского края сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-наркотик».

Целью мероприятия является активизация работы по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

За два дня операции наркополицейские из незаконного оборота изъяли 10,832 гр. наркотических средств растительного происхождения и 4,5 гр. наркотиков синтетического происхождения.

По фактам незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества возбуждено 21 уголовное дело.

Так, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите и наркополицейские при личном досмотре у 21-летнего жителя Краснодара обнаружили и изъяли наркотическое вещество синтетического происхождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости