Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 февраля 2020 года В Кургане задержан водитель, протащивший за своей машиной инспектора ГИБДД

«Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Кургану, рискуя жизнью, задержали правонарушителя.

В дежурную службу от граждан поступила информация о том, что на Омской улице замечен автомобиль, за рулем которого, предположительно, находится нетрезвый водитель.

Прибывший по сигналу наряд ДПС обнаружил указанную машину на одной из центральных улиц города. Через сигнально-говорящее устройство сотрудники полиции потребовали остановиться. Подойдя к притормозившей автомашине, один из инспекторов открыл водительскую дверь и попытался извлечь ключ из замка зажигания. В это время мужчина нажал на педаль газа. Автомобиль начал движение и, резко увеличив скорость, протащил полицейского по асфальту.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжили преследование. Водитель маневрировал по улицам города, подвергая риску жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Через некоторое время, не справившись с управлением, он врезался в дерево и был задержан инспекторами.

Выяснилось, что мужчина сел за руль, будучи лишенным права управлением транспортным средством. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) подозреваемый отказался. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 12.6, 12.7, 12.12, 12.15, 12.25 и 12.26 КоАП РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 318 УК РФ.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости