Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2020 года В Якутии участковым уполномоченным полиции раскрыто присвоение около 500 000 рублей работником курьерской службы

Участковым уполномоченным отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» раскрыт факт присвоения около 500 000 рублей работником курьерской службы.

К участковому уполномоченному полиции обратился руководитель курьерской организации и сообщил, что кто-то из работников ввел в заблуждение бухгалтерию. При служебной проверке выявилась недостача крупной суммы денег в размере почти полумиллиона рублей.

В ходе предпринятых оперативных мероприятий, благодаря слаженным действиям полицейского и коллектива курьерской организации злоумышленник был выявлен. Им оказался 49-летний курьер.

Подозреваемому удавалось довольно продолжительное время скрывать факты присвоения денег по накладным, так как он был одним из самых опытных работников в организации и находился на хорошем счету. В отличие от других работников ему позволялось отчитываться по накладным не ежедневно как того требуют правила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемый пояснил свои незаконные действия тем, что хотел решить финансовые проблемы. На данный момент в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости