Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных электроприборов и туристического инвентаря

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Краснофлотского района. Неизвестный похитил принадлежащие ему аккумулятор автомобильный компрессор, а также оборудование для подледной рыбалки. Ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что имущество хранил в багажнике пикапа. Сам автомобиль мужчина оставлял на подземной парковке дома, где проживает.

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что злоумышленник проломил плиту крыши паркинга, проник в помещение и вынес оборудование.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 19-летнего местного жителя. В поле зрения правоохранителей молодой человек попал впервые.

Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Имущество автолюбителя полицейские изъяли во время обыска в квартире подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости