Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 февраля 2020 года За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили три факта незаконного хранения наркотических средств

11 февраля оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кызылский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Кыштаг» на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Кадыр-Орук» с. Усть-Элегест Кызылского района, обнаружили и изъяли на веранде дома вещество, предположительно наркотического содержания. Выяснилось, что вещество принадлежит хозяину стоянки – мужчине 1968 года рождения. Сотрудники полиции направили изъятое вещество на экспертизу, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество - марихуана, массой 1972,17 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство собрал собственноручно для личного употребления.

Также за минувшие сутки полицейскими Тувы было выявлено еще 2 факта незаконного хранения наркотических средств в с. Черби Кызылского района и на стационарном посту «Шивилиг». По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости