Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2020 года В Альменевском районе задержан подозреваемый в незаконной охоте на особо охраняемой природной территории

В ночное время суток при патрулировании автодороги Шумиха - Усть-Уйское экипаж ГИБДД заметил припаркованный на обочине автомобиль «Фольксваген поло». В машине никого не оказалось. Сотрудники полиции осмотрели близлежащую территорию и заметили, бегущего в лес человека. Продолжая наблюдение, инспекторы ГИБДД увидели, как мужчина вернулся, что-то погрузил в багажник и незамедлительно уехал с территории заказника.

Сотрудники Госавтоинспекции преследовали автомобиль до села Алакуль Альменевского района, где после неоднократных требований об остановке, на которые водитель не реагировал, заблокировали транспортное средство. При досмотре автомобиля подозреваемого полицейскими обнаружены доказательства противоправной деятельности: мясо косули и расчехленное гладкоствольное огнестрельное ружье.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский».

В ходе дознания установлено, что 33-летний житель города Санкт-Петербурга, зная о том, что охота запрещена, осуществил отстрел сибирской косули, находящейся в состоянии естественной свободы. В результате противоправных действий злоумышленник причинил Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области материальный ущерб на сумму 40 000 тысяч рублей.

В отделении полиции «Альменевское» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости