Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2020 года Самарские полицейские организовали для детей увлекательную поездку на остров Зелененький

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с полицейскими организовали для детей очередную экскурсию на остров Зелененький. Такие мероприятия уже стали доброй традицией. Летом ребята путешествуют по Волге на комфортабельном теплоходе, а в этот раз на остров Зелененький дети сотрудников ОВД выехали на судах на воздушной подушке.

Совершить экскурсию к острову по замерзшей реке Волге посчастливилось ребятам разных возрастов. Перед посадкой на борт судов на воздушной подушке детей приветствовал представитель Общественного совета при областном главке Павел Козин.

«Подобный отдых, включающий в себя знакомство с природой Самарской губернии, способствует формированию активной жизненной позиции у ребят и прививает любовь к родному краю» - говорит Павел Козин.

Во время экскурсии ребята любовались живописными видами Самары и реки Волги, скованной зимними морозами.

Прибыв на остров Зелёненький, маленькие путешественники узнали от полицейских о его истории и достопримечательностях. Песчаный остров находится между деревней Гаврилова Поляна на Самарской Луке и пригородным поселком Красная Глинка.

Капитан судна на воздушной подушке и полицейские рассказали ребятам об особенностях подобных транспортных средств, о принципах их работы и разрешили почувствовать себя капитанами.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Самарской области организовали для детей зимние развлечения.

После чего ребята посетили дом-музей, конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Кузнецова. Полицейские рассказали о вкладе Николая Дмитриевича в развитии космонавтики.

Во время прогулки сюрпризом для ребят стало знакомством с местным хозяйством- куры и гуси чувствовали себя хозяевами в специально оборудованном вольере.

Все участники мероприятия оказались в восторге от подобного времяпрепровождения. «Такие поездки нужны. Благодаря им можно познакомиться с новыми людьми, также узнать много нового об истории родного края», - рассказывает Володя.

Завершилась экскурсия на острове вкусным обедом, ставшим для детей подарком от представителей Общественного совета при областном главке. Ребята совместно со взрослыми с удовольствием жарили сосиски на мангале и помогали накрывать на стол.

Пообедав, гости мероприятия отправились домой. По дороге ребята делились впечатлениями и делали фотографии на память.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости