Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2020 года В Кирове Общественный совет при УМВД проводит военно-исторические уроки

Для Общественного совета при УМВД России по Кировской области одним из ключевых направлений деятельности остается гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи. Особенно актуальной эта работа становится в преддверии Дня защитника Отечества.

Так, в канун 23 февраля военно-исторический урок, приуроченный к 75-й годовщине Победы Советского Союза над нацистской Германией, прошел в Кировском технологическом колледже пищевой промышленности. Перед студентами выступил председатель комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию Общественного совета при УМВД России по Кировской области, руководитель исполкома Кировского «Боевого братства» Марат Куватов.

Он рассказал о своей военной династии, поделился впечатлениями о воинской службе в рядах внутренних войск МВД России, рассказал о героических подвигах кировских ребят, с которыми принимал участие в урегулировании вооруженных конфликтов на Северном Кавказе. Марат Рашитович призвал ребят быть сильными духом, не забывать о долге защищать Родину, а также пригласил на службу в армию и органы внутренних дел.

Студенты с особым интересом слушали Марата Куватова, задавали интересующие их вопросы. Некоторые уже сейчас выразили желание связать дальнейшую жизнь со службой в рядах полиции.

Стоит отметить, что подобные встречи в ближайшее время будут проводиться и в других учебных заведениях города и области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости