Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 февраля 2020 года В региональном управлении ГИБДД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый месяц текущего года

В ходе совещания были заслушаны доклады сотрудников областного аппарата управления ГИБДД и ряд руководителей территориальных подразделений ГИБДД. Отмечено, что за первый месяц текущего года на дорогах области совершено 103 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 121 получил ранения.

Особое внимание участники совещания уделили обсуждению дополнительных мер по контролю за перевозками пассажиров автобусами. Так за месяц в ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 736 водителей автобусов, из которых 42 - школьных, 32 - за нарушения правил перевозки групп детей. Было задержано 83 автобуса, которые поставлены на специализированную стоянку за техническую неисправность, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства (неисправность рулевого управления или тормозной системы). Организованные перевозки групп детей находятся на особом контроле Госавтоинспекции, поэтому профилактические мероприятия будут проходить на постоянной основе в рамках операции «Автобус».

Одной из актуальных проблем остается рост детской аварийности. С начала года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории региона совершено 10 ДТП, в которых 11 несовершеннолетних получили ранения. С участием детей-пешеходов совершено 5 происшествий, все наезды произошли в темное время суток, а в 3 фактах при отсутствии СВ-элементов.

В рамках профилактики сотрудники ГИБДД планируют активизировать работу на площадке социальных сетей, медиапространства, а также организовать комплекс мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов.

По итогам совещания Николай Смоляков призвал руководителей территориальных отделов Госавтоинспекции пересмотреть меры реагирования с учетом оперативной обстановки и направить все силы на повышение дорожной безопасности водителей и пешеходов на обслуживаемой территории.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости