Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2020 года Следователи Норильска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в сбыте поддельных купюр

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд материалы уголовного дела в отношении 29-летнего подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр.

В марте 2019 года житель Санкт-Петербурга приобрел посредством сети Интернет пять поддельных банковских купюр номиналом 5 000 рублей. Прибыв в Норильск на заработки, мужчина передал фальшивые деньги в сумме 10 000 рублей в счет возврата долга своей 20-летней знакомой, выдавая их за настоящие.

Девушка, считая купюры подлинными, обратилась в одну из аптек г. Норильска с просьбой разменять пятитысячную купюру. Кассир, усомнившись в подлинности банковского билета, проверила его на детекторе банкнот. Убедившись, что купюра имеет признаки подделки, она вызвала сотрудников полиции. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску девушка рассказала, что получила деньги от знакомого, и сообщила, где он проживает. Мужчина был задержан. Оставшиеся фальшивые купюры, по его словам, он потерял еще будучи в Санкт-Петербурге.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости