Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 февраля 2020 года Горожанин, угрожавший убийством супруге, предстанет перед судом

Старшим дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что в декабре прошлого года между обвиняемым, который распивал дома спиртные напитки, и его женой произошла ссора. Женщина решила сходить на концерт в театр, однако нетрезвый супруг был против того, чтобы супруга приобщилась к прекрасному. Она уже намеревалась уйти из дома, однако подвыпивший мужчина преградил ей путь. В ходе словесной перепалки обвиняемый повалил жену на пол и принялся наносить ей удары кулаками по голове, при этом неоднократно высказывая в её адрес угрозу убийством. Долгое время дебошир удерживал женщину на полу, не позволяя ей встать. Когда мужчина немного успокоился, женщине удалось освободиться, она выбежала на улицу и позвонила дочери. Приехавшая по звонку матери горожанка, решила выяснить отношения с нетрезвым отцом, однако к тому моменту обвиняемый уже ушел из дома.

Дочь потерпевшей позвонила в полицию и вызвала скорую помощь.

Угрозу убийством, высказанную супругом, потерпевшая восприняла реально и опасалась её осуществления, поэтому написала заявление с просьбой привлечь мужчину к уголовной ответственности.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как угроза убийством. Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости