Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 февраля 2020 года В Иркутской области врач, обманыавший пенсионеров при оформлении на инвалидность, осужден за мошенничество

Бодайбинским городским судом вынесен приговор в отношении врача-офтальмолога районной больницы, который по версии следствия, за материальное вознаграждение предлагал пациентам помощь для получения соцвыплат.

Суд установил, что обвиняемый не менее 5 раз брал с пожилых пациентов деньги за содействие в оформлении инвалидности. При этом для получения соответствующего статуса гражданами он не совершал никаких действий и не имел возможности оказать такую помощь.

Уголовное дело расследовали сотрудники Следственного отдела МО МВД России «Бодайбинский». В ходе расследования подозреваемый признал свою вину.

Судом врач признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Медработнику назначено наказание виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших – суммарно аферисту предстоит выплатить обманутым гражданам 205 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости