Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 февраля 2020 года За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений у омичей похищено более 950 тысяч рублей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1155 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 95 уголовных дел, 64 из них раскрыты по горячим следам.

Сотрудники городского отдела полиции № 8 устанавливают обстоятельства конфликта, в результате которого 24-летнему омичу причинено проникающее ранение грудной клетки. В совершении преступления подозревается 29-летний житель Советского округа. Изъято предполагаемое орудие преступления – нож.

В течение дежурной смены полицейские приняли 18 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Суммы причиненного ущерба варьируются от 5 до 350 тысяч рублей. Всего со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 950 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 2 обратился 24-летний житель Кировского округа. Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом оказания помощи в отмене несанкционированных транзакций они похитили у потерпевшего 48 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 968 административных правонарушений, из них: 60 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за мелкое хулиганство, 10 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 735 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 12 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости