Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2020 года В Березовском районе сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Березовский» задержали водителя за попытку незаконного денежного вознаграждения.

Накануне в дежурную часть полиции поступила информация о нетрезвом водителе автомобиля «Тойота», который двигается по дороге Есаулово – Бархатово. Экипажем ДПС был остановлен автомобиль, подходящий под ориентировку. Как установили полицейские, 53-летний водитель ехал с не пристегнутым ремнем безопасности и признаками опьянения. При этом мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а за не составление административного протокола предложил инспектору незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Сотрудник ГИБДД неоднократно предупредил нарушителя об уголовной ответственности, однако водитель не отреагировал, оставив деньги в служебном автомобиле. После чего на месте происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции, злоумышленник был задержан.

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ. «Мелкое взяточничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы.

Также госавтоинспекторами в отношении нарушителя ПДД составлены административные материалы за игнорирование использования ремня безопасности (предусмотрен штраф 1000 рублей) и отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (предусмотрено лишение права управления автомобилем сроком до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей).

Автомобиль помещен на специальную площадку.

По информации отдела дознания МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости