Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2020 года Полицейские Башкортостана пресекли факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Фокус стражей порядка упал на жителей Туймазинского и Белокатайского районов.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Туймазинскому району выявили факт незаконной перевозки спиртосодержащей продукции. Водитель вазовской «девятки» был задержан с поличным на улице Ленина в г. Туймазы. В багажнике 30-летний житель Белебея хранил больше двух сотен пластмассовых бутылок общим объемом 360 литров. Примечательно, что суррогат с виду очень напоминают обычную бутилированную воду: на этикетке указан производитель минерального источника.

Данную продукцию мужчина перевозил с целью дальнейшей реализации в нелегальных торговых точках. Но адрес пункта назначения изменился – товар доставлен на склад вещдоков. Сотрудники полиции изъяли все бутылки.

Злоумышленник признал свою вину. Как выяснилось, мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УКР РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

А вот в Белокатайском районе одна из жительниц, очевидно, не страшится закона. За 61-летний числится не один преступный эпизод. Жительница села Старобелокатай ранее привлекалась и к административной, и к уголовной ответственности за реализацию алкоголя. Приписанные санкции не остановили ее. Двери ее дома по-прежнему оставались открыты для любителей горячительных напитков.

За повторный факт продажи спиртосодержащей жидкости из жилища отдел дознания МВД России по Белокатайскому району возбудил уголовное дело. Статья 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции» предписывает штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости