Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2020 года В отделе полиции Верхнего Уфалея состоялось заседание Общественного совета

В Отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу состоялось заседание Общественного совета, на котором присутствовал начальник ОМВД подполковник полиции Салават Салимов.

Общественники познакомились с новым руководителем отдела полиции, который подчеркнул, что члены Совета играют важную роль во взаимодействии полиции и жителей округа.

Далее специалист по взаимодействию со СМИ старший лейтенант внутренней службы Альбина Алексеева рассказала начальнику о результатах социологического исследования мнения населения о деятельности сотрудников органа внутренних дел Верхнего Уфалея, проведенного при помощи общественников в 2019 году.

Председатель Общественного совета подполковник милиции в отставке Ольга Давыдова подвела итоги работы за прошлый год, отметив активное участие членов Совета в различных мероприятиях. Так, в январе его председатель подключилась к акции МВД России «Студенческий десант», в феврале в рамках патриотического воспитания молодых полицейских Рафаил Ибрагимов принял участие в мероприятии в городском историко-краеведческом музее, посвященном 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. В марте настоятель храма Александр Городинский и имам Зайнагафар Иркабаев участвовали в проведении публичного инструктажа комплексных сил полиции, а Валентина Манакова – в профилактической операции «Стоп, мошенничество», во время которой совместно с полицейскими на улицах города вручала жителям памятки о том, как уберечь себя и своих близких от мошенников. Кроме этого Общественный совет регулярно принимает участие в оперативно-профилактических мероприятиях и акциях, таких как «Район», «Каникулы с Общественным советом», «Гражданский мониторинг» и других.

Подполковник полиции Салават Салимов поблагодарил представителей Совета за активное участие в жизни ОМВД и в формировании положительного имиджа полицейских.

Далее уфалейские общественники обсудили план работы на первое полугодие 2020 года, акцентируя особое внимание на мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, и составили график работы общественной приемной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости