Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2020 года В Астрахани работница кафе похитила смартфон посетительницы, пока та была на танцполе

В полицию с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась 31-летняя астраханка, рассказавшая, что во время посещения кафе к ним с сестрой неоднократно подсаживались молодые люди, которые хотели познакомиться. Игнорируя знаки внимания навязчивых кавалеров, девушки уходили на танцпол, оставляя свои вещи за столиком без присмотра. Собираясь вызвать такси, потерпевшая обнаружила исчезновение своего смартфона, на покупку которого она полгода назад оформила кредит.

Молодые люди, на которых изначально пало подозрение, оказались не причастными к совершению преступления. Следствием установлено, что посудомойщица заведения, собирая грязную посуду, обнаружила упавший гаджет под одним из столиков. Делая вид, что подбирает упавшие салфетки, она нагнулась, подняла находку и положила её в карман рабочего фартука.

«Обвиняемая решила не возвращать найденный аппарат и спрятала его в своей сумке в шкафчике для личных вещей персонала, оставив для личного пользования. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Анжелика Власова.

Расследование уголовного дела в отношении 64-летней жительницы Ленинского района, обвиняемой в тайном хищении чужого имущества, завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости