Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2020 года В Кургане сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже

9 февраля в УМВД России по г. Кургану обратились представители одного из магазинов бытовой техники областного центра. По словам заявителей, женщина попыталась вынести из магазина два утюга, не заплатив за товар. 35-летнюю ранее судимую гражданку задержали с поличным и доставили в отдел полиции. В случае доведения преступного умысла до конца материальный ущерб составил бы более 18 тысяч рублей.

В тот же день в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Но должных выводов фигурант не сделала и вскоре в другом магазине похитила утюг стоимостью около четырёх тысяч рублей и сразу его продала. Заметив отсутствие товара, представители магазина сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время злоумышленница задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Дознавателем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемой под стражу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 06:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости