Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 февраля 2020 года В Чайковском городском округе проходит акция «Осторожно мошенники»

В Чайковском городском округе стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводят на подведомственной территории профилактическую акцию «Осторожно мошенники». Она направлена на повышение правой грамотности населения, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершаемым бесконтактным способом с использованием средств связи и сети Интернет.

В рамках акции сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних встречаются со студентами, работниками предприятий, а также людьми старшего поколения и проводят с ними профилактические беседы. Стражи порядка вручают жителям округа листовки с информацией о наиболее распространенных видах телефонных мошенничеств и с банковскими картами.

При общении с гражданами полицейские призывают их быть бдительными, рассказывая о правилах личной безопасности, различных способах обмана, напоминая, что любая информация, касающаяся их близких, требует проверки, особенно если она поступает от незнакомых людей. Также стражи порядка обращают внимание жителей округа на то, что часто мошенники представляются работниками социальной сферы, газовой службы или представителями других различных организаций, либо предлагают приобрести какой-нибудь товар, обменять деньги. При этом сотрудники полиции предупреждают, чтобы не стать жертвой преступных действий ни в коем случае нельзя пускать в дом посторонних людей, называть незнакомцам персональные данные, реквизиты карты и банковского счета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости