Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2020 года Полицейские провели профилактическое мероприятие в Ленинском районе Красноярска

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории обслуживания отдела полиции № 4 города Красноярска.

В рамках операции стражи правопорядка патрулировали улицы Ленинского района в целях недопущения преступлений и правонарушений, а также проверяли по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Перед заступлением нарядов на службу заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Красноярское» Сергей Прокопишко провел инструктаж, акцентируя внимание на вежливом и корректном обращении с гражданами и мерах личной безопасности. Начальник смены дежурной части отдела полиции проинформировал наряды об оперативной обстановке на территории обслуживания и довел ориентировки о разыскиваемых лицах и угнанном транспорте.

Полицейские провели более 1400 профилактических бесед с гражданами, в ходе которых рассказали красноярцам о том, как обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств, раздали памятки по предупреждению фактов мошенничества. Продавцам магазинов напомнили об ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции. Вместе с тем, стражи правопорядка проверили по местам жительства 220 граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Также в период проведения мероприятия правоохранители выявили 15 административных правонарушений, среди которых такие как мелкое хулиганство, распитие спиртного в общественных местах и курение в запрещенном месте. По всем фактам составлены административные протоколы

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия полицейские выявили факт нарушения законодательства в сфере реализации алкоголя. Из незаконного оборота изъято 12,5 литров крепкой алкогольной продукции. Владелец торговой точки будет привлечен к установленной законом ответственности, после чего администрация района рассмотрит вопрос о демонтаже павильона-нарушителя.

За время несения службы на маршрутах патрулирования нарядов преступлений не зарегистрировано.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости