Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2020 года В Арзамасе возбуждено уголовное дело в отношении похитителя духов

В городской отдел полиции обратилась представитель магазина с заявлением о краже парфюмерии. Со слов заявителя стало известно, что неизвестный совершил несколько краж духов известной фирмы из супермаркета, расположенного по улице Мира г. Арзамаса. Сумма ущерба составила более 7 000 руб.

Полицейские с помощью запись камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Вскоре стражи правопорядка его задержали и доставили его в дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу. Вся похищенная продукция была изъята.

Органами дознания Отдела МВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении 33-х летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж духов из супермаркета. На сегодняшний день мужчина находится под подпиской о невыезде.

В ходе дальнейшего разбирательства был выявлен факт, что злоумышленник похищал только определенную марку духов. Он пояснил дознавателю, что ему очень нравится парфюм от данного производителя. Со слов мужчины, краденые духи он оставлял либо для личного пользования, либо дарил своим родственниками.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Установлена причастность задержанного к двум эпизодам преступной деятельности. Сейчас полиция проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (831) 47 78-0-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости