Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в дни школьных каникул

В январе 2020 года на территории области зарегистрировано 21 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 26 несовершеннолетних получили травмы. Количество происшествий увеличилось на 16,7%, травмированных детей – на 36,8%.

Больше всего автопроисшествий, в которых пострадали дети, зафиксировано на территории областного центра и Александровского района (по 6 фактов).

В 15 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 71% от общего количества ДТП с несовершеннолетними. В двух дорожных происшествиях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (Александровский и Муромский районы).

С участием детей-пешеходов произошло шесть происшествий. Три наезда произошли на пешеходных переходах. Такие происшествия зарегистрированы в Александровском, Суздальском районах и городе Владимир. По невнимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 2 ДТП, оба случая зарегистрированы в областном центре.

Сотрудники полиции совместно с органами образования, общественными объединениями в период с 12 по 23 февраля 2020 года проводят на территории области профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних.

В указанный период в общеобразовательных и специализированных организациях будут проводиться обучающие занятия с детьми, в том с использованием мобильных и стационарных автогородков, а с 17 по 23 февраля 2020 года будут сформированы дополнительные силы для обеспечения безопасности движения несовершеннолетних на потенциально опасных пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям, законным представителям несовершеннолетних, родственникам о необходимости проведения с детьми бесед, инструктажей о внимательном поведении при передвижении по улицам и дорогам. Обязательно позаботьтесь о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости