Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2020 года В Мордовии житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в серии преступлений

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее судимого жителя с.Большие Печерки Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж), ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По предварительным данным, днем 21 августа 2019 года обвиняемый напал на 15-летнюю девочку у пешеходного моста через реку Инсар. Он совершил в отношении нее изнасилование и действия сексуального характера, затем открыто похитил серебряную цепочку и кольцо, после чего скрылся в неизвестном направлении. О случившемся потерпевшая рассказала матери, которая незамедлительно сообщила о данном факте в отдел полиции. Злоумышленник был задержан полицейскими в течение дежурных суток на территории Ромодановского района.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек в тот же день напал еще на одну местную жительницу на остановке общественного транспорта. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, он силой отбросил женщину в сторону и вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, телефон и кошелек с деньгами. Также в рамках проверки фигуранта к совершению иных преступлений сотрудникам СО ОМВД России по Ромодановскому району стало известно о его причастности к краже имущества из частного дома в селе Анненково. Молодой человек проник в жилище 22 августа в час ночи через окно, откуда похитил продукты питания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости