Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 февраля 2020 года Житель Кирова стал жертвой дистанционного злоумышленника, лишившись 300 тысяч рублей

В полицию обратился 61-летний житель областного центра, сообщивший о краже денег с его банковского счета. Он пояснил, что ранее делал денежные ставки на изменения биржевых показателей и проиграл таким образом порядка 200 тысяч рублей. А на днях ему по телефону позвонил незнакомец, представившийся сотрудником юридической фирмы. Звонивший сообщил о возможности возврата потраченных денег.

Для получения компенсации, по словам собеседника, нужно было назвать сначала реквизиты банковской карты, а затем и код подтверждения операции из смс-сообщения. Но после передачи этой информации сумма на счете кировчанина не увеличилась, а уменьшилась почти на 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается личность злоумышленника.

В УМВД России по Кировской области призывают жителей региона отказаться от сомнительных схем «легкого» получения денег. Речь идет о выплатах каких-либо компенсаций, в том числе и за ранее совершенные операции с деньгами. Помните: принимая подобные предложения, велик риск не только не получить обещанные деньги, но и расстаться со своими, уже имеющимися накоплениями. Обращаем внимание граждан на недопустимость передачи незнакомцам информации о своих банковских счетах, реквизитов банковских карт и кодов подтверждения из SMS- и Push-сообщений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости