Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 февраля 2020 года Сотрудники полиции Первомайского района по горячим следам задержали подозреваемого, который путем обмана похитил составные части спортивного тренажера

В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району обратилась 45-летняя женщина, которая сообщила, что знакомый ее сына путем обмана похитил принадлежащие ей составные части спортивного тренажера, причинив значительный материальный ущерб на сумму 14599 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к заявительнице пришел молодой человек и сообщил, что купил у ее сына составные части спортивного тренажера. Женщина, поверив словам подозреваемого, передала ему два диска для штанги по 5 кг, два диска по 10 кг, два диска по 15 кг, прямой стальной гриф для штанги с двумя замками, рукоятку верхней тяги, на общую сумму 14599 рублей. Позвонив вечером сыну, потерпевшая узнала, что он ничего никому не продавал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей района проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, тщательно проверять информацию, поступающую из недостоверных источников либо от неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости