Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2020 года В Астрахани сурдопереводчица обвиняется в мошенничестве в отношении студента с ограниченными возможностями

В полицию обратился 21-летний студент одного из астраханских техникумов, являющийся инвалидом 3 группы по слуху. Сурдопереводчица, чьими услугами молодой человек пользовался во время обучения, сообщила, что из-за его поездок на спортивные сборы он пропускал занятия и теперь не сможет сдать зачёты.

Женщина предложила помочь, обещав передать денежное вознаграждение нужным преподавателям. После её неоднократных угроз отчислением потерпевший отдал нужную сумму, а позднее, самостоятельно сдав все зачёты без чьей-либо помощи, узнал, что был обманут. Также обвиняемая убедила его оплатить услуги сурдоперевода несмотря на то, что работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья входила в её должностные обязанности и оплачивалась государством. Кроме того, злоумышленница потребовала от студента часть выигранного в региональном конкурсе гранта.

Всего 47-летняя астраханка путём обмана и злоупотребления доверием похитила 81 тысячу рублей. Руководство учебного заведения, узнав о произошедшем, приняло решение об увольнении данной работницы.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба завершено.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости