Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2020 года Сотрудники ЭКЦ УМВД России по Калужской области в ходе обработки геномной информации установили личность подозреваемого в совершении преступления прошлых лет

В Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области поступил биологический материал, принадлежащий мужчине 1970 г.р., отбывающему наказание в одном из исправительных учреждений.

Материал был исследован специалистами ЭКЦ, соответствующая информация занесена в федеральную автоматизированную информационную систему. Результат не заставил себя долго ждать – в результате обработки данных было установлено, что исследуемый ДНК-образец идентичен биологическим материалам, изъятым в 2011 году в Кировском районе Калужской области на месте происшествия, где в отношении местной жительницы неизвестным лицом были совершены действий сексуального характера. На тот момент установить личность подозреваемого не представилось возможным.

Информация о выявленном совпадении была незамедлительно передана сотрудникам Уголовного розыска регионального УМВД и следователям СУ СК России по Калужской области для проведения соответствующих оперативных мероприятий и следственных действий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости