Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2020 года Сотрудники полиции провели ряд профилактических бесед в школах г.Ялта

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками службы по делам несовершеннолетних и правовой группы УМВД России по г.Ялте провели профилактические беседы с учащимися местных школ.

В начале занятия инспектор ГИБДД Татьяна Кодак сообщила о состоянии аварийности в городе, довела до присутствующих информацию об основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами.

Кроме того, Госавтоинспектор проинформировала детей, что управление мопедом или скутером допустимо только по достижению 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения категории «М».

Также ребятам были разъяснены требования, которые предъявляются к водителям мотоциклов. Доведена информация об административной ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних за нарушение ими ПДД

.

Далее свое выступление продолжила инспектор отделения по делам несовершеннолетних Валерия Склянина. Она рассказала присутствующим об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

«Детский полицейский» настоятельно рекомендовала школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении «комендантского часа». Она напомнила ребятам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также пояснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В завершении мероприятия представители Правовой группы рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, после чего школьникам продемонстрировали видеоролики антинаркотической тематики и сюжеты, напоминающие о соблюдении ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости