Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 февраля 2020 года В г. Воткинске пенсионерка, поверив мошенникам, лишилась 500 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратилась 66-летняя жительница г. Воткинска с сообщением о хищении с ее банковского счета 500 000 рублей.

На мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с банковского счета женщины неизвестными совершена попытка хищения денег. Имея денежный вклад в указанном банке, потерпевшая испугалась за свои сбережения. Следуя указаниям незнакомца по телефону, женщина пришла в ближайшее отделение банка и сняла со своего счета 500 000 рублей. После чего перевела их на указанный незнакомцем счет.

Только на следующий день у женщины возникли сомнения в правильности своих действий – она обратилась в банк и узнала, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками банков, данные ваших банковских счетов и карт. Не переводите свои деньги на незнакомые счета.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости